Новости 8 сентября 2019 г. 13:20

Следствие начало проверку после обнаружения останков тел и вертолета, пропавшего в Красноярском крае месяц назад

Красноярск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обгоревшие части вертолета Ми-2 и нескольких человек обнаружены вблизи Дудинки Красноярского края, сообщает пресс-центр Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ в воскресенье.

"Проводится проверка по факту обнаружения вертолета Ми-2 в 25 километрах в юго-западном направлении от города Дудинка. Предварительно установлено, что 7 сентября обнаружены обгоревшие части вертолета с человеческими останками нескольких лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженный вертолет, предположительно, вылетел 11 августа с территории производственной базы в поселке Коротчаево Ямало-Ненецкого АО в направлении Красноярского края.

"Он вылетел без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет Ми-2 не прибыл. На борту воздушного судна находились три человека", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что 7 сентября в ЕДДС Таймырского района от местных жителей поступила информация о том, что в 47 км юго-западнее Дудинка был обнаружен обгоревший вертолет. 8 сентября из аэропорта "Валек" вылетел вертолет для проверки этой информации.

Проведенные в августе поисково-спасательные работы положительных результатов не принесли и были приостановлены. В сентябре они были возобновлены специалистами "Ямалспаса".

У пропавшего без вести вертолета Ми-2 синий корпус и нет регистрационных номеров. По предварительным данным, люди, находившиеся на борту вертолета, хотели перегнать его в Дудинку для продажи, однако никто не видел момент взлета воздушного судна. СКР по данному факту возбудил уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще