Новости 10 сентября 2019 г. 09:55

СКР начал проверку по факту получения ожогов учениками школы в Кузбассе

Кемерово. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована следователями СКР по факту получения ожогов учениками начальной школы в Междуреченске (Кузбасс), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

"Предварительно установлено, что ученики первого класса были в столовой, кто-то из учащихся повис на перекладине оборудования, на котором стоял электрический термопот. В результате стол перевернулся, устройство с кипятком опрокинулось на учащихся. Проводится доследственная проверка", - сказал представитель пресс-службы.

В рамках проверки будет установлено, соблюдались ли администрацией школы меры предосторожности, необходимые для безопасного пребывания детей в столовой.

Как сообщалось, в результате опрокидывания термопота с ожогами 10-15% тела были госпитализированы четверо детей: мальчик и три девочки, одна из которых была направлена на амбулаторное лечение. Двое детей находятся в травматологическом отделении, еще один ребенок - в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще