Новости 11 сентября 2019 г. 16:44

СГК в 2019г не будет восстанавливать обвалившуюся насосную станцию в Новосибирске

Новосибирск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) задействует резервную схему подачи тепла к двум жилмассивам в Новосибирске, которые были запитаны от перекачивающей насосной станции (ПНС-2), где 28 августа произошло обрушение, сообщила пресс-служба СГК со ссылкой на директора Новосибирского филиала СГК Андрея Колмакова.

"В том виде, как изначально предполагалось, в этом году ПНС реконструирована не будет. Но отопительный сезон для Северо-Чемского и Станиславского жилищных массивов будет начат вовремя. Для этого мы задействуем альтернативное техническое решение и резервную схему подачи тепла", - сказал Колмаков.

Он также назвал трагедию при реконструкции ПНС "самым тяжелым случаем за всю историю компании" и сообщил, что семьям погибших сотрудников субподрядной организации оказывается материальная помощь.

Как сообщалось, 28 августа при реконструкции насосной станции СГК на улице Ударная в Новосибирске в котлован рухнула стена из бетонных блоков, обложенных кирпичом. При этом трое рабочих погибли, один был госпитализирован.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил проведения работ, повлекшее гибель двух и более человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще