Новости 12 сентября 2019 г. 06:29

Перекрыта незаконная врезка в магистральный нефтепровод Красноярск - Иркутск

Иркутск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции и ФСБ перекрыли незаконную врезку в магистральный нефтепровод "Красноярск - Иркутск" на территории города Ангарск Иркутской области, в настоящее время ведется розыск подозреваемых, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МВД по региону.

Врезка была обнаружена в 900 метрах от федеральной трассы Р-255 "Сибирь" сотрудниками службы безопасности нефтяной компании, которые обратились в дежурную часть полиции.

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа на глубине около 30 см нашла металлический кран, закрепленный на армированной 15-милиметровой трубе, ведущей к нефтепроводу. Расстояние от крана до врезки составило 700 метров", - говорится в сообщении.

После этого сотрудники ФСБ, отмечается в сообщении, в одном из садоводств Ангарска обнаружили два большегрузных автомобиля, оборудованных цистернами, в которых находилось около 10 тонн нефти. В полицию был доставлен 37-летний ранее неоднократно судимый водитель, задержанный на стоянке автоцистерн при попытке скрыться.

"Стражи правопорядка обнаружили и изъяли следы пальцев рук, шланги с шаровыми кранами, бинокль, портативные зарядные устройства", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия для установления всех причастных к хищению нефти, а также выясняется сумма ущерба.

По факту обнаружения незаконной врезки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще