Новости 12 сентября 2019 г. 13:02

Дело томского подростка, повредившего задавивший его щенка автомобиль, вернули в прокуратуру

Томск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд в Томске удовлетворил ходатайство прокуратуры о возврате в ведомство уголовного дела в отношении подростка, который повредил автомобиль, задавивший его щенка.

"Гособвинителем выявлены нарушениями уголовно-процессуального закона при составлении обвинительного акта. Ходатайство заявили для устранения препятствий для рассмотрения такого дела судом", - сообщает прокуратура Томской области.

Отмечается, что ведомство поставит на контроль ход предварительного расследования.

Как сообщалось, летом 2019 года в Томске 16-летний подросток на территории гаражного кооператива повредил автомобиль Nissan, который задавил его щенка. Хозяин оценил повреждения в 14 тыс. рублей, полиция возбудила в отношении несовершеннолетнего уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). В сентябре дело передали в суд.

Между тем в связи с большим резонансом следственное управление СКР по Томской области инициировало вопрос о возвращении уголовного дела в отношении подростка из суда для дополнительного расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще