Новости 12 сентября 2019 г. 13:51

Суд продлил на 4 месяца конкурсное производство на новосибирском заводе "Сибсельмаш-спецтехника"

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области продлил на четыре месяца конкурсное производство в ОАО "Завод "Сибсельмаш-спецтехника" (входит в госкорпорацию "Ростех"), следует из картотеки арбитражных дел.

"Продлить срок конкурсного производства по делу о несостоятельности (банкротстве) должника - ОАО "Сибсельмаш-Спецтехника" (. . .) сроком на четыре месяца, до 28 января 2020 года. Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего на 28 января 2020 года", - говорится в резолютивной части определения суда.

О продлении ходатайствовал конкурсный управляющий Алексей Базарнов.

Как сообщалось, с заявлением о банкротстве завода в суд в конце 2017 года обратилось ОАО "Новосибирское производственное объединение (НПО) "Сибсельмаш", первоначально заявившее о долге около 8 млн рублей. В настоящее время в реестр включены требования на 59,7 млн рублей, основными кредиторами, помимо заявителя, стали АО "УК "Проминвест" и ООО "Транснефть - Дальний Восток".

Суд 26 октября 2018 года ввел в отношении должника процедуру наблюдения, а с 28 марта 2019 года - конкурсное производство.

Завод "Сибсельмаш-спецтехника" был создан в 1997 году в результате реструктуризации ОАО "НПО "Сибсельмаш", которое также признано банкротом и находится в стадии ликвидации.

Сайт "Сибсельмаш-спецтехники" сообщает, что завод является одним из крупнейших за Уралом производителей сельхозмашин для нужд агропромышленного комплекса России.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", единственным собственником ОАО Завод "Сибсельмаш-спецтехника" является государственная корпорация "Ростех". Выручка компании в 2018 году составила 104,3 млн рублей, чистый убыток - 49,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще