Новости 12 сентября 2019 г. 17:10

Новосибирский завод "Российских мясопродуктов" запустил линию колбасной нарезки за 100 млн руб

Новосибирск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская продовольственная компания" (СПК, входит в холдинг "Российские мясопродукты", РМП) запустило на заводе в Новосибирске новую линию по производству сырокопченой и сыровяленой колбасы в нарезке.

"Объем инвестиций в проект по запуску новой линии нарезки составил 100 млн рублей (включая подготовку производственных цехов и закупку европейского оборудования). Проект реализован на собственные средства компании", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

Полностью автоматизированная линия рассчитана на выпуск 50 тонн продукции в месяц. Сейчас на ней производят 13 наименований, еще 5 готовятся к запуску. СПК планирует поставлять продукцию как на рынки Сибири, так и в европейскую часть страны.

Холдинг "Российские мясопродукты" - крупный производитель колбас и мясных деликатесов, в него входят мясоперерабатывающие заводы в Новосибирске (СПК), Красноярске (ООО "Красноярская продовольственная компания"), Калининградской области (ООО "Светловский комбинат мясопродуктов"), мясозаготовительные площадки в Новосибирской области и на Алтае, сеть торговых домов и фирменных магазинов в городах Сибири. Холдинг реализует продукцию в Сибири, на Дальнем Востоке, Урале, в Центральной России и Казахстане.

По данным компании, мощность мясоперерабатывающего предприятия СПК более 150 тонн колбас и мясных деликатесов в сутки. СПК также является одним из крупнейших мясозаготовителей Новосибирской области, выпускает более 1 тыс. тонн говядины и баранины в месяц.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 99,99% СПК принадлежат ООО "РМП-Холдинг", которым в равных долях владеют Алексей и Николай Зенковы, еще по 0,005% принадлежит бизнесменам напрямую. Чистая прибыль СПК в 2018 году составила 376,8 млн рублей, выручка - 10,37 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще