Новости 13 сентября 2019 г. 12:26

Вертолет МЧС вылетел на поиски жительницы Иркутской области, заблудившейся в тайге при сборе брусники

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет МЧС привлечен к поискам жительницы деревни Павловка Тулунского района Иркутской области, которая три дня назад заблудилась в тайге во время сбора брусники, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Сегодня из Иркутска вылетел вертолёт Ми-8 МЧС с четырьмя спасателями. Осмотр местности с воздуха позволит обследовать значительную территорию. Как показывает практика, поиски с помощью авиации дают положительный результат на открытой местности, вдоль берегов рек и лесных просек", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что 59-летняя женщина 10 сентября отправилась на сбор брусники с тремя односельчанами. Начался дождь, и она решила в одиночку вернуться в деревню.

"Сначала женщину искали жители деревни, затем глава сельского поселения обратился в полицию. Сейчас в поисковой операции задействованы полицейские, спасатели, сотрудники лесоохраны и добровольцы - родственники пропавшей и неравнодушные местные жители", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще