Новости 15 сентября 2019 г. 06:48

Эксперты не подтвердили взрыв самогонного аппарата в пятиэтажке, где пострадали пять жильцов

*** Основная версия - самовольное подключение бытового газа

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эксперты не нашли следов самогонного аппарата в квартире пятиэтажного дома в городе Ангарске Иркутской области, где в ночь на воскресенье из-за взрыва пострадали пять человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"При тщательной проверке следов самогонного аппарата не обнаружено. Известно, что техники накануне перекрыли хозяину квартиры подачу бытового газа. В настоящее время рассматривается основная версия происшествия - самовольное подключение", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, о взрыве самогонного аппарата сообщили прибывшим на вызов пожарным очевидцы - жильцы пострадавшей квартиры.

Как ранее сообщала пресс-служба Главного управления МЧС по региону, в субботу около 23:15 по местному времени произошел пожар в пятиэтажном доме в 8-м микрорайоне Ангарска. Причиной которого, по предварительным данным, стал взрыв самогонного аппарата в квартире на втором этаже.

Из дома эвакуировано девять человек, из которых пяти оказана медицинская помощь. Среди пострадавших трое детей, у всех легкие ожоги.

В 00:20 ирк пожар ликвидирован на площади 90 кв. метров, повреждено две квартиры на втором этаже дома. Повреждения строительных конструкций в жилом доме нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще