Новости 16 сентября 2019 г. 05:37

Три человека погибли на пожаре в частном доме в Кемерове

Кемерово. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в частном доме по улице Гагарина в столице Кузбасса стал причиной гибели трех взрослых человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в понедельник.

"Два человека погибли на месте, еще одна женщина была госпитализирована, но впоследствии скончалась в больнице. По факту произошедшего проводится доследственная проверка", - сказал представитель ведомства.

Источник в экстренных службах Кемерово сообщил, что у 55-летней женщины, которая скончалась в больнице, были диагностированы ожоги тела второй и третьей степени, а также отравление продуктами горения. На месте погибли 41-летний мужчина и 30-летняя женщина.

В пресс-службе главного управления МЧС по Кузбассу агентству сообщили, что пожар на улице Гагарина произошел поздно вечером в воскресенье.

"Пожар произошел в двухквартирном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения крыша дома и веранда горела открытым пламенем. В результате пожара пострадала одна из квартир: обгорела обрешетка крыши на площади 90 кв. м, вещи и мебель в комнате на площади 15 кв. м. Вторая квартира не пострадала", - сказал собеседник агентства.

Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. На месте инцидента работали 22 человека и шесть единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще