Новости 16 сентября 2019 г. 08:14

Владелец квартиры в иркутском Ангарске, где взорвался газ, умер в больнице

Иркутск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Скончался мужчина, госпитализированный в тяжелом состоянии в ночь на воскресенье после взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Ангарске Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Пострадавший получил ожог верхних дыхательных путей, врачам спасти его не удалось. Он умер в понедельник в реанимации", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, из 12 пострадавших от взрыва и последующего пожара в больнице остаются шесть человек - все дети в возрасте от двух до 16 лет. "У двух - сотрясения головного мозга, у четверых - отравление угарным газом. Угрозы жизни нет, у всех состояние легкой и средней степени тяжести", - уточнил собеседник агентства.

Один пострадавший самовольно покинул больницу. Четверо находятся на амбулаторном лечении.

В субботу около 23:30 по местному времени произошел пожар в пятиэтажном доме в 8-м микрорайоне Ангарска. Очевидцы утверждали, что возгорание возникло из-за взрыва самогонного аппарата в квартире на втором этаже. Эксперты установили, что в квартире по неизвестной причине взорвался бытовой газ.

Известно, что накануне техники перекрыли хозяину квартиры подачу газа. Рассматривалась версия взрыва при попытке самовольного подключения.

Площадь пожара составила 90 кв. метров. Повреждено две квартиры на втором и третьем этаже дома. Повреждения несущих конструкций не зафиксировано. Медицинская помощь потребовалась 12 жильцам дома. Восемь человек, в том числе шесть детей, были госпитализированы. Владелец квартиры, мужчина 48 лет, - в крайне тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще