Новости 16 сентября 2019 г. 12:14

Электропроводка и система отопления были исправны в доме, где ночью произошел пожар с восемью погибшими - власти Красноярска

Красноярск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Электропроводка и система теплоснабжения были полностью исправны в многоквартирном доме в Красноярске, где в ночь на понедельник произошел пожар, унесший жизни восьмерых человек, сообщил журналистам первый заместитель мэра Владислав Логинов.

"Дом находится полностью в исправном состоянии - как система электрооборудования, так и система электроснабжения были обследованы. (...) Дом в стопроцентном исправном состоянии, замечаний к содержанию этого дома у нас нет, поэтому, мы считаем, что все-таки здесь сработал человеческий фактор", - сказал вице-мэр.

При этом он отметил, что квартира, в которой при пожаре погибли люди, была арендована, ее собственник находится в Ачинске, контроль за своим помещением он не осуществлял.

Ранее сообщалось, что в ночь на понедельник загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в Красноярске. Пожарные обнаружили в ней тела восьми человек - четверых взрослых и четверых детей. Среди погибших был 36-летний прокурор города Лесосибирска и его семья.

По предварительным данным краевого главка МЧС, причиной пожара могло стать короткое замыкание - проводка в квартире была старой и не выдержала высокого напряжения, возникшего в результате подключения нескольких бытовых приборов в одну сеть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще