Новости городов 16 сентября 2019 г. 12:44

Красноярские власти после ночного пожара с жертвами призвали управляющие компании включить отопление в домах, а жителей - отключить обогреватели

Красноярск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Только 70% домов подключены в настоящее время к системе теплоснабжения Красноярска, в квартирах холодно, поэтому люди включают обогреватели, сообщил в понедельник журналистам первый заместитель мэра Владислав Логинов, комментируя последствия ночного пожара в жилом доме, во время которого погибли 8 человек.

"Порядка 70% многоквартирных домов только подключены к системе теплоснабжения. Конечно, в домах и квартирах холодно, и жители принимают такие решения, что включают обогреватели в комнатах, в детских комнатах, носят обогреватели из комнаты в комнату. Сегодня все управляющие компании должны подключить свои дома к системе теплоснабжения", - сказал Логинов.

При этом чиновник посоветовал горожанам не пользоваться отопительными электроприборами.

"Хотелось бы, чтобы не использовали обогреватели в зимний период, а все-таки пользовались централизованной системой теплоснабжения", - отметил заммэра.

Ранее сообщалось, что пожар в многоквартирном пятиэтажном доме в Красноярске произошел в ночь на понедельник, в нем погибли 8 человек, в том числе четверо детей. По предварительной версии, произошло короткое замыкание электропроводки из-за нескольких одновременно подключенных бытовых приборов. В числе погибших - прокурор Лесосибирска и его семья, которые приезжали в гости к своим родственникам в краевой центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще