Новости городов 16 сентября 2019 г. 12:53

Крытый каток с искусственным льдом построят в правобережной части Кемерово

Кемерово. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крытый каток с искусственным льдом и универсальным спортзалом планируют построить в правобережной части Кемерово, следует из материалов на портале госзакупок.

Соответствующий аукцион на определение проектировщика объекта уже проведен, им стало кемеровское городское управление капстроительства.

Предполагается, что спортобъект будет рассчитан на 273 места. Размер ледовой арены запланирован в 1,8 тыс. кв. метров, размер спортзала - более 1 тыс. кв. метров.

В ледовой арене, как ожидается, будут проводиться занятия по хоккею с шайбой и фигурному катанию. В спортивном зале - занятия по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Также в составе комплекса предусмотрены тренажерный зал и конференц-зал.

Согласно материалам госзакупок, каток планируется построить в Рудничном районе города, на Сосновом бульваре. Площадь земельного участка под строительство - более 15 тыс. кв. метров.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в правительстве региона, в части Кемерово на правом берегу реки Томи это будет первый крытый каток с искусственным льдом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще