Новости 17 сентября 2019 г. 08:30

Пьяный водитель насмерть сбил школьника в Кемерово, возбуждено уголовное дело

Кемерово. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала водителя легкового автомобиля, который накануне вечером сбил школьника в Рудничном районе Кемерово и скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кузбассу во вторник.

По данным ведомства, в понедельник около 21:30 (17:30 мск) автомобиль Toyota сбил школьника, который шел по обочине и вел рядом с собой велосипед.

"Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся. От полученных травм 13-летний потерпевший скончался до прибытия бригады скорой помощи. В результате введенного плана "Перехват" полицейские задержали 24-летнего местного жителя. Медосвидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в пресс-релизе.

В отношении мужчины возбуждено дело по п."а", "б" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), следствие ходатайствует о взятии подозреваемого под стражу.

Кроме того, на водителя составлены протоколы по ч.2 ст.12.27 (оставление места ДТП), ч.1 ст.12.8 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.2 ст.12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ. Автомобиль помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще