Новости 17 сентября 2019 г. 10:18

Суд арестовал подозреваемого в организации взрыва в мусоропроводе жилого дома в Красноярске

Красноярск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Ленинского района Красноярска арестовал жителя города, устроившего взрыв вылитого в мусоропровод бензина, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД России по краю.

Следователи полиции выяснили, что подозреваемый приобрел бензин на одной из городских автозаправок.

"Мужчина пытался приобрести бензин на одной из заправочных станций, однако работники АЗС отказались наливать топливо в пластиковую тару. После этого подозреваемый отправился на другую заправку, где ему беспрепятственно налили бензин в ведро", - говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что в отношении руководства заправки начата проверка, в прокуратуру направлены материалы о законности деятельности АЗС.

Как сообщалось, житель Красноярска устроил взрыв в жилом пятиэтажном доме, вылив ведро бензина в мусоропровод и бросив спичку. По его словам, он хотел таким образом прочистить мусоропровод. В результате пострадали стоявшие у подъезда автомобили, а в окнах некоторых квартир и балконах были выбиты стекла и балконные рамы, после взрыва жители дома были эвакуированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще