Новости 17 сентября 2019 г. 10:28

"Промстрой" намерен в 2024-25гг завершить строительство нового ЖК в городе-спутнике Кемерово - Лесной Поляне

Кемерово. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания "Промстрой" планирует в 2024-2025 годах завершить строительство ЖК "Солнечный бульвар", в составе которого предполагается ввести 200 тыс. кв. метров жилья, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель центров продаж компании "Промстрой" Александр Савостьянов.

Он подчеркнул, что к настоящему моменту в Лесной Поляне введено более 500 тыс. кв. метров жилья.

"Для нового жилого комплекса разработан индивидуальный генплан, в котором учтены самые современные градостроительные правила: в центре микрорайона сформировано более плотное "ядро" застройки (многоквартирные дома), здесь же расположены основные "точки притяжения" - прогулочно-парковые территории и коммерческие объекты. Вокруг "ядра" будет применена более "разряженная" застройка - таунхаусы. Две трети жилья в новом ЖК будет представлено таунхаусами, еще треть - многоквартирными домами средней этажности", - сообщил Савостьянов.

В ЖК "Солнечный бульвар" впервые в таком объеме в городе-спутнике реализована среднеэтажная застройка - дома высотой 7 этажей. Компания учла запросы своих потенциальных покупателей и в домах нового микрорайона запроектировала лифты, которых не было в ранее в пятиэтажных домах. Переработаны принципы остекления квартир - добавлено угловое панорамное остекление и увеличена площадь остекления в целом. Кроме того, усовершенствованы проектно-планировочные решения. Так, раньше все квартиры этажа выходили на одну площадку, теперь каждый этаж разделен на два крыла.

Вместе с тем, как подчеркнул Савостьянов, в новом ЖК сохранена возможность изменения внутриквартирной планировки по желанию новоселов. Такая возможность обеспечена за счет применения трансформируемых межкомнатных перегородок. "Техническая возможность подключения к сетям есть в любом месте квартиры", - отметил он.

"Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства.

Полный текст интервью опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rukovoditel-centrov-prodazh-kompanii-promstroy-b-aleksandr-savostyanov-b-gorod-sputnik-kemerovo-lesnaya-polyana-formiruet-unikalnyy-dlya-rossii-opyt-kompleksnogo-osvoeniya-territoriy-i-organizacii-gorodskih-soobshchestv

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще