Новости городов 17 сентября 2019 г. 10:52

Скейтпарк и конно-спортивную школу планируется создать в городе-спутнике Кемерово - Лесной Поляне

Кемерово. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работу по созданию рекреационной территории жилого комплекса "Осенний бульвар" в городе-спутнике Кемерово Лесной Поляне планируется завершить в 2020 году, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель центров продаж компании "Промстрой" (застройщик и девелопер города-спутника) Александр Савостьянов.

"В непосредственной близости от жилых домов будут созданы водные аттракционы: развлекательные зоны с всевозможными фонтанчиками и грибками, чтобы дети могли контактировать с водой, и чтобы это было безопасно. Также рядом запроектированы спортивные зоны - площадки для игры в футбол, волейбол, настольный теннис, скейтпарк", - рассказал он.

Савостьянов напомнил, что "Промстрой" как девелопер Лесной Поляны сохраняет планы развития туристическо-рекреационного кластера на территории города-спутника. Так, ведется работа по созданию зоопарка и парка аттракционов на въезде в Лесную Поляну, где сейчас уже реализован проект ботанического сада. Также на этой территории запланирована конно-спортивная школа.

"Параллельно строительству нового жилья в городе-спутнике, мы расширяем сеть прогулочных, беговых и велодорожек, прокладываем их таким образом, чтобы они были связаны между собой - складывались в единый "пазл" на всей территории Лесной поляны", - добавил Савостьянов.

"Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства.

Полный текст интервью опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rukovoditel-centrov-prodazh-kompanii-promstroy-b-aleksandr-savostyanov-b-gorod-sputnik-kemerovo-lesnaya-polyana-formiruet-unikalnyy-dlya-rossii-opyt-kompleksnogo-osvoeniya-territoriy-i-organizacii-gorodskih-soobshchestv

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще