Новости 17 сентября 2019 г. 11:58

Жителей Томской области задержали в Новосибирске за инсценировку ДТП и вымогательство 2 млн рублей

Новосибирск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали двух жителей Томской области 35 и 39 лет, подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

По версии следствия, 11 сентября в Центральном районе Новосибирска на улице Семьи Шамшиных подозреваемый инсценировали ДТП: один из них выдал себя за пешехода, якобы задетого автомобилем, второй, находившийся за рулем автомобиля, догнал жертву - водителя дорогостоящего внедорожника - и сообщил ему о ДТП.

"Пешеход" потребовал от водителя 2 млн рублей в качестве компенсации за якобы поврежденные в ДТП дорогостоящие часы, подтвердив стоимость ремонта звонком по телефону якобы в сервисный центр.

"После получения части требуемой суммы - 100 тысяч рублей - подозреваемый договорился с потерпевшим о том, где и когда он сможет получить оставшуюся сумму. Потерпевший, поняв, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию", - сказано в сообщении.

Отмечается, что подозреваемых задержали в тот же день, один из фигурантов оказал сопротивление, применив газовый баллончик.

По факту покушения на мошенничество, совершенного группой лиц в особо крупном размере, следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело. Также в отношении одного из задержанных, 35-летнего ранее судимого мужчины, следственными органами СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще