Новости 18 сентября 2019 г. 07:01

"Газпром межрегионгаз Омск" согласовал поставку газа 13 ТСО, погасившим долги

Омск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Газпром межрегионгаз Омск" согласовал поставку газа для котельных для 13 теплоснабжающих организаций из 9 районов Омской области, сообщает в среду пресс-служба компании.

Компании погасили все долги поставщиком ресурса.

Сейчас на основании обращений районных ТСО, не имеющих задолженности или погасивших ее, регионгаз согласовывает объемы поставки топлива. Газ пойдет на котельные в связи с началом отопительного сезона в ряде районов Омской области. При этом, как отмечается в сообщении поставщика, ТСО должны иметь паспорта готовности и запасы резервного альтернативного топлива.

Ранее сообщалось, что ТСО города и области имеют накануне отопительного сезона задолженность перед ООО "Газпром межрегионгаз Омск", превышающую 1,5 млрд рублей. Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Вадим Марыгин сообщал, что до конца года регион должен снизить долг перед поставщиком и не выходить за пределы 1 млрд рублей, чтобы продемонстрировать позитивную динамику работы с долговой нагрузкой.

По данным ООО "Газпром межрегионгаз Омск" на 16 сентября, просроченная дебиторская задолженность всех категорий потребителей в Омской области за поставленный газ составляет 1,4 млрд рублей, в том числе задолженность ТСО -1,03 млрд рублей. Крупнейшим дебитором является муниципальное предприятие Омска "Тепловая компания" с долгом в 513,5 млн рублей.

ООО "ГазпроммежрегионгазОмск" осуществляет поставки природного газа различным категориям потребителей Омской области и собирает платежи за потребленное топливо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще