Новости 18 сентября 2019 г. 11:58

СГК оценивает модернизацию системы горячего водоснабжения в Рубцовске в 1 млрд руб

Барнаул. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский филиал ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК) оценивает проект модернизации системы горячего водоснабжения в Рубцовске в 1 млрд рублей, сообщил директор филиала Игорь Лузанов на заседании правительства Алтайского края в среду.

"Исторически сложилось так, что система горячего водоснабжения в городе Рубцовске тупиковая. Нет циркуляции, соответственно физически обеспечить качество горячей воды мы не можем. В результате сегодня мы имеем 5 исков в адрес "Рубцовского теплоэнергетического комплекса" на общую сумму 900 млн рублей", - сказал Лузанов.

Весной при Минстрое региона была создана рабочая группа. Она при участии СГК вырабатывает техническое решение для снятия проблемы в Рубцовске.

На данный момент, помимо технической части, решается вопрос с источником финансирования: будут ли это средства бюджета или СГК.

Как сообщалось, в 2018 году Рубцовск стал первым городом в стране, отнесенным к ценовой зоне.

СГК создана в 2009 году для управления "Кузбассэнерго" и "Енисейской ТГК". Основные активы группы находятся на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей, Хакасии и Тувы. В состав СГК входят тепловые энергостанции суммарной электрической мощностью 10,9 ГВт, тепловой мощностью 23,9 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще