Новости 18 сентября 2019 г. 14:41

Ликвидирован крупный канал наркотрафика из Омска на Дальний восток

Омск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления ФСБ по Омской области пресекли деятельность интернет-магазина, который поставлял наркотики из Омска в регионы Дальнего Востока, сообщает управление в среду.

"Задержаны два региональных наркокурьера. Из незаконного оборота изъято около 5 килограммов различных наркотических средств и свыше 5 килограммов прекурсоров", - говорится в сообщении.

Агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве уточнили, что среди изъятого - кокаин, марихуана, синтетические наркотики и производные амфетамина.

Один наркокурьер был задержан в августе, он подозревается в организации незаконного сбыта наркотических средств на территории Омской области и их поставок в регионы Дальневосточного федерального округа. В его доме обнаружена кустарная нарколаборатория, используемая для приготовления психотропных веществ.

Впоследствии сотрудники управления задержали второго курьера. Наркотики для распространения он получил посылкой из США.

Следственным подразделением УФСБ России по региону в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Оба заключены под стражу на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще