Новости 19 сентября 2019 г. 07:00

Повреждение на подстанции оставило без света жителей 3,5 тыс. домов в 14 населенных пунктах Омской области

Омск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские энергетики восстанавливают электроснабжение в Тюкалинском районе, где произошло повреждение на подстанции, сообщает в четверг пресс-служба компании МРСК Сибири.

Электроснабжение было в нарушено в 4:00 по местному времени (1:00 мск). Без света остались жители города Тюкалинска и часть потребителей Тюкалинского района. Причина - повреждения на подстанции "Тюкалинская".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства энергетики и ЖКК Омской области, отключение произошло в 14 населенных пунктах.

"Отключение коснулось 3520 домов, где живет 13100 человек. Отключенными оказались 11 социально значимых объектов, 3 котельные и 3 объекта водоснабжения. В данный момент на части объектов питание восстановлено, работы продолжаются", - сообщил собеседник агентства.

По данным МРСК Сибири, в 5:15 потребители были частично запитаны от основной сети. На время проведения восстановительных работ электроснабжение потребителей организовывается от резервных источников электроснабжения (РИСЭ). В 6.30 от РИСЭ перезапитано большинство социально-значимых объектов Тюкалинска. Организован выезд РИСЭ из Омского, Кузбасского, Алтайского филиалов "Россети Сибирь". Резервное подключение потребителей будет продолжено.

Отмечается, что сейчас в аварийно-восстановительных работах задействованы 6 бригад в составе 28 человек, 6 единиц техники и 16 РИСЭ. Организована работа оперативного штаба, взаимодействие с ГУ МЧС России по Омской области, администрацией Тюкалинского муниципального района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще