Новости 19 сентября 2019 г. 07:41

Двое жителей Кузбасса осуждены за попытку сбыта 200 граммов наркотиков

Кемерово. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Кемерова признал двух местных жителей виновными в попытке сбыта 200 граммов наркотика "соль" с помощью мессенджера, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу в четверг.

Суд признал двух 22-летних кемеровчан виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и приговорил каждого из них к четырем годам заключения в колонии строгого режима.

Было установлено, что осужденные, работая в строительном магазине, с помощью мессенджера купили наркотики для последующей перепродажи.

"Находясь в Новосибирске, они узнали через мессенджер Telegram координаты места, где способом "закладки" получили синтетическое наркотическое средство "соль" в четырех свертках, общей массой почти 200 граммов", - говорится в релизе.

Вернувшись в Кемерово, три свертка они оставили у себя, а четвертый - в почтовом ящике, после чего попытка сбыта была пресечена сотрудниками ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще