Новости 19 сентября 2019 г. 12:28

Кубок России по гиревому спорту соберет в Томске свыше 160 атлетов из 25 регионов

Томск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кубок России по гиревому спорту пройдет в Томске 20-21 сентября во Дворце зрелищ и спорта, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"Зрители увидят выступления лидеров национальной сборной по гиревому спорту. Заявки на участие в Кубке подтвердили 25 сборных команд из регионов России: это свыше 160 спортсменов", - говорится в пресс-релизе.

Сборная Томской области станет самой большой по количеству участников на соревнованиях: в ее состав вошли 28 спортсменов из Томска, Северска и районов области, уже не раз представлявшие регион на отборочных соревнованиях, всероссийских и международных стартах.

Также наиболее многочисленные по составу команды ожидаются из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Республики Бурятия и Санкт-Петербурга. Приедут сильнейшие спортсмены из Калужской области, Алтайского края и других регионов.

Организаторами Кубка России по гиревому спорту являются министерство спорта РФ, Всероссийская федерация гиревого спорта, департамент по молодежной политике, физической культуре Томской области и Томская федерация гиревого спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще