Новости 19 сентября 2019 г. 18:21

Энергоснабжение жителей Тюкалинского района Омской области планируется восстановить до 22:00

Омск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Омского филиала "Россети-Сибирь" приступили к вводу в работу оборудования подстанции "Тюкалинская", повреждение на которой в четверг привело к отключению от энергоснабжения социальных объектов и потребителей в Тюкалинском районе, сообщает пресс-служба компании.

"Планируется, что с 21 до 22 часов электроснабжение потребителей Тюкалинского района будет восстановлено", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, повреждение на подстанции утром в четверг оставило без света жителей 3,5 тыс. домов в 14 населенных пунктах Тюкалинского района и города Тюкалинска в Омской области. Также под отключение попали 11 социально значимых объектов, котельные и объекты водоснабжения.

Электроснабжение всех социально значимых объектов, среди которых центральная районная больница, детские сады, школы, объекты водоснабжения, промышленные предприятия, было организовано от резервных источников (РИСЭ). В аварийно-восстановительных работах задействованы 16 бригад в составе 60 человек, 30 единиц техники и 92 РИСЭ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще