Новости 20 сентября 2019 г. 10:32

Пострадавшим от наводнения в Иркутской области выдали 4 тыс. жилищных сертификатов

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 5 тыс. семей, потерявших дома во время наводнения в Иркутской области, подали документы на получение жилищных сертификатов, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"4 тыс. свидетельств на предоставление социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения (жилищных сертификатов) выдано пострадавшим от летнего наводнения. Обладательницей документа №4000 стала жительница поселка Приудинск Чунского района", - говорится в сообщении со ссылкой на министра социального развития региона Владимира Родионова.

По данным облправительства, к настоящему времени документы на получение сертификатов получили 5048 семей. Новое жилье за счет сертификатов купили 588 семей на общую сумму 1,5 млрд рублей.

Как сообщалось, летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. В конце июня пострадали 10 районов, было подтоплено 109 населенных пунктов, 10,89 тыс. жилых домов, в которых проживают 42,76 тыс. человек. В конце июля подтопило 58 населенных пунктов в шести районах. Пострадали 1984 дома с населением 5424 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще