Новости 20 сентября 2019 г. 12:18

Окружной военный суд смягчил приговор начпроду и старшине военной части за хищение сухпайков в Новосибирске

Новосибирск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирский окружной военный суд изменил приговор начальнику вещевой и продовольственной службы войсковой части 51860 Максиму Визерову и старшине роты этой же части Дмитрию Юшкову по делу о растрате, сообщает Главное военное следственное управление СКР.

"В отношении Визерова и Юшкова суд признал в качестве смягчающих обстоятельств совершение ими преступления в силу служебной зависимости и назначил новое наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей каждому", - говорится в сообщении.

Суд первой инстанции приговорил их к двум годам лишения свободы каждого за пособничество в растрате.

В то же время приговор первой инстанции бывшему заместителю командира этой части по тылу Олегу Контареву оставлен без изменения - он признан виновным по ч.3 ст.160 (растрата), ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года. Также он лишен звания "подполковник".

Суд установил, что 3 сентября 2018 года Контарев, действуя совместно с Визеровым и Юшковым, похитил 648 комплектов индивидуальных рационов питания общей стоимостью более 412 тыс. рублей с продовольственного склада войсковой части, которые они реализовали сторонним лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще