Новости городов 20 сентября 2019 г. 14:36

Дирижер омской филармонии аранжирует хиты зарубежной ретро-эстрады для нового мюзикла Музыкального театра

Омск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский государственный музыкальный театр готовит премьеру мюзикла "Звездный час" с оригинальными аранжировками популярных зарубежных исполнителей 1960-80 годов дирижера Омской филармонии Григория Вевера, сообщил журналистам главный режиссер театра и постановки Александр Лебедев.

"Это оптимистичная история, веселая, комедия положений. Надеемся, что зрители будут подпевать артистам", - сказал Лебедев.

В основе спектакля - пьеса Кена Людвига "Одолжите тенора", которая стала хитом на Бродвее, а затем и по всему миру.

"Я делаю много аранжировок, но редкий случай, когда мне представляют возможность не только сделать аранжировку, но и все это осуществить, как мне хочется. (...) Это будут хиты зарубежных исполнителей, таких как Мирей Матье, Раффаэлла Карра, Тото Кутуньо, Умберто Тоцци. Это будет оркестровано, музыка будет дополнять действие на сцене. Песни зазвучат не так, как мы привыкли, соответствуя персонажам и всему замыслу", - сказал Вевер, выступающий дирижером-постановщиком проекта.

По словам режиссера, новая работа театра станет хорошим тренингом для артистов, которые получают нестандартные творческие задачи и "заходят на территорию драматического театра".

Над костюмами работает известная омская художница и стилист Татьяна Жарова. Сценографией занимается Александр Лютов.

Премьера состоится 5 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще