Новости 23 сентября 2019 г. 06:07

Два ребенка пострадали на пожаре в Иркутске, один умер в больнице

Иркутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел вечером в воскресенье в четырехэтажном многоквартирном доме на улице Красногвардейской в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Возгорание произошло в квартире на первом этаже, из которой были госпитализированы в бессознательном состоянии два ребенка - девочка 5 лет и 2-летний мальчик. Девочка скончалась в больнице. У девочки были ожоги и отравление угарным газом, у мальчика - только отравление", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, детей из горящей квартиры вынес отец, который, по предварительной информации, ненадолго оставил их одних без присмотра.

"Причина пожара устанавливается. Предварительно, рассматривается две версии - детская шалость или неисправность электропроводки", - отметил собеседник.

По данным МЧС, информация о пожаре поступила в 18:22 по местному времени. Из дома самостоятельно эвакуировались 25 человек и трех вывели пожарные со второго этажа. Горение ликвидировали в 18:35. Квартира повреждена на площади 16 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще