Новости 24 сентября 2019 г. 05:17

Жителя Красноярска подозревают в призывах к терроризму

Новосибирск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в призывах к террористической деятельности, сообщает во вторник следственное управление.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в сети "Интернет") по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

По версии следствия, в 2014 и 2016 годах житель Красноярска зарегистрировал в социальной сети несколько личных страниц, которые планировал использовать для ознакомления неограниченного круга лиц с медиаматериалами, "направленными на публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

С 26 декабря 2014 года по 9 марта 2018 года подозреваемый разместил в открытом доступе на своих личных страницах видеозаписи и аудиозаписи, в которых согласно выводам комплексного психолого-лингвистического исследования содержатся публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще