Новости 24 сентября 2019 г. 05:51

В Красноярском крае руководитель авиапредприятия осужден за безлицензионную перевозку работников и грузов нефтегазовых компаний

Новосибирск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Емельяновский районный суд Красноярского края приговорил директора одного из авиапредприятий Красноярского края к штрафу в 380 тыс. рублей за безлицензионную перевозку пассажиров и грузов воздушным транспортом, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд признал его виновным по ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Суд установил, что авиапредприятие ООО "АСК "Кречет" в 2015 - 2017 годах под видом выполнения авиационных работ фактически осуществляла перевозку персонала и груза сторонних организаций при отсутствии соответствующей лицензии.

"При этом вышеуказанная незаконная предпринимательская деятельность руководителя авиапредприятия была сопряжена с извлечением дохода в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Со своей стороны, Управление по транспорту МВД России по СФО сообщает, что перевозки работников нефтяной и газовой промышленности, работающих вахтовым методом, а также грузов сторонних организаций осуществлялись на территории Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще