Новости 25 сентября 2019 г. 19:21

Медицинская помощь после жесткой посадки самолета в аэропорту Барнаула потребовалась 12 пассажирам - медики

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Двенадцать человек обратились за медицинской помощью после жесткой посадки самолета в аэропорту Барнаула, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства Алтайского края в среду.

"В эвакуации пассажиров участвовало пять бригад скорой медицинской помощи, к ним за медицинской помощью обратились 12 человек с травмами легкой степени тяжести. В настоящий момент эвакуировано четыре человека для дальнейшего оказания медпомощи в травмпунктах Барнаула и Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи", - сказали в пресс-центре, ссылаясь на данные Минздрава региона.

На месте продолжают работать медицинские работники и психологи.

"Ситуация по оказанию медпомощи пассажирам находится на контроле министра здравоохранения и оперативно передаётся губернатору", - отметили в пресс-центре.

Как сообщалось, в аэропорту имени Германа Титова в Барнауле совершена жесткая посадка самолета "Боинг 767-300", летевшего из Камрани (Вьетнам) в Барнаул. Проведена эвакуация 334 пассажиров и 10 членов экипажа. Главное управление МЧС, Западно-Сибирская транспортная прокуратура и Западно-Сибирское следственное управления СК РФ на транспорте заявляли ранее, что пострадавших и погибших нет. В авиакомпании Azur Air заявили о том, что после инцидента к медикам обратился один человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще