Новости 25 сентября 2019 г. 20:02

Минтранс Алтайского края выясняет причины возможного возгорания шасси у самолета, жестко севшего в аэропорту Барнаула

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Никто из пассажиров и членов экипажа самолета, жестко приземлившегося в аэропорту Барнаула (Алтайский край), не получил тяжких травм, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона со ссылкой на региональный Минтранс.

"В 21:13 по местному времени в аэропорту Барнаула произошло ЧП: командир воздушного судна, летевшего чартерным рейсом "Барнаул-Камрань" при посадке после касания полосы сообщил о возможном возгорании шасси, диспетчер незамедлительно объявил тревогу. В 21:26 задымление было ликвидировано, в данный момент задействованы специалисты для выяснения причины задымления. На борту находился 344 человек, включая 10 членов экипажа. Тяжких телесных повреждений при этом никто из граждан не получил", - сказали в пресс-центре.

В пресс-центре отметили, что все службы аэропорта сработали оперативно. Окончательные причины происшествия устанавливаются: для этого формирована комиссия из членов правительства региона и представителей силовых структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще