Новости 25 сентября 2019 г. 21:24

Среди пострадавших при жесткой посадке "Боинга" в аэропорту Барнаула детей нет - власти

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь бригад "скорой помощи" и медперсонал аэропорта работают в настоящее время в аэропорту Барнаула, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края со ссылкой на министра здравоохранения края Дмитрия Попова.

По его словам, все пострадавшие пассажиры - взрослые, детей нет. "Эвакуированы в больницу скорой помощи и травмпункты Барнаула для оказания медпомощи и диагностики шесть человек", - сказано в сообщении.

С остальными пострадавшими медики и психологи работают на месте.

Ситуация по оказанию медпомощи пассажирам находится на контроле министра здравоохранения и оперативно передается губернатору Виктору Томенко.

Вечером 25 сентября в аэропорту Барнаула совершил жесткую посадку самолет "Боинг 767-300" авиакомпании Azur Air, прилетевший в Барнаул из Камрани (Вьетнам). На борту находились 344 человек, включая 10 членов экипажа. В результате жесткой посадки пострадали 23 человека. Первоначально сообщалось о пятерых госпитализированных. Тяжких телесных повреждений никто не получил, в основном речь идет об ушибах.

Согласно хронологии событий, в 21:13 по местному времени в аэропорту Барнаула командир воздушного судна при посадке после касания полосы сообщил о возможном возгорании шасси. Диспетчер объявил тревогу. В 21:26 задымление было ликвидировано.

В настоящее время специалисты выясняют причины задымления. Сформирована комиссия из членов правительства региона и представителей силовых структур.

По факту произошедшего проводят проверки Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, Западно-Сибирская транспортная прокуратура, Минтранс Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще