Новости 25 сентября 2019 г. 21:59

Все службы аэропорта Барнаула, где совершил жесткую посадку "Боинг", сработали оперативно - власти

*** Сегодня днем ГУ МЧС проводило в аэропорту Барнаула учения по ликвидации ЧС с самолетом

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края положительно оценивают работу всех служб аэропорта Барнаула, где в среду вечером совершил жесткую посадку пассажирский "Боинг", прибывший рейсом из Вьетнама, сообщает пресс-центр краевого правительства.

"Все службы аэропорта, включая спасательные, сработали оперативно", - сказано в сообщении.

Командир воздушного судна, летевшего чартерным рейсом из Камрани (Вьетнам) в Барнаул, при посадке после касания полосы сообщил о возможном возгорании шасси в 21:13 по местному времени, уже в 21:15 спасательные службы были на месте происшествия. В 21:26 задымление было ликвидировано.

На борту находилось 344 человека, включая 10 членов экипажа. Высадка части пассажиров осуществлялась по аварийным трапам. Тяжких телесных повреждений при этом никто из граждан не получил, отмечает правительство.

Между тем, как сообщается на сайте Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, как раз сегодня днем МЧС проводило в аэропорту Барнаула учения по ликвидации ЧС на борту самолета. По легенде, в самолет попала молния, а при посадке у него отвалилось крыло и загорелось топливо.

"Самолет - техническое средство повышенной опасности и работать в такой ситуации необходимо максимально слаженно, чтобы этого достичь, мы и проводим такие учения", - сказал журналистам после учений начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров.

Как сообщалось, вечером 25 сентября в аэропорту Барнаула совершил жесткую посадку самолет "Боинг 767-300" авиакомпании Azur Air, прилетевший в Барнаул из Камрани (Вьетнам). На борту находились 344 человек, включая 10 членов экипажа. По последним данным, в результате жесткой посадки пострадали 23 человека, шестеро госпитализированы. Тяжких телесных повреждений никто не получил, в основном речь идет об ушибах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще