Новости 26 сентября 2019 г. 08:48

Природоохранная прокуратура проводит проверку сообщений о массовой гибели птиц в одном из районов Красноярска

Красноярск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская природоохранная прокуратура начала проверку после сообщений о массовой гибели птиц в микрорайоне "Белые росы" краевого центра, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Ранее информация о гибели пернатых появилась в соцсетех и местных СМИ. Очевидцы разместили в интернете видео с кадрами погибших птиц, лежащих на тротуаре на набережной Енисея. В комментариях автор видео сообщает, что "птицы валяются повсюду".

"Красноярская природоохранная прокуратура приступила к проведению проверки по фактам сообщений в СМИ о гибели птиц в Красноярске. По ее результатам будут приняты соответствующие решения", - сказала агентству старший помощник прокуратора края Ольга Гайдук.

Ранее также сообщалось о массовой гибели птиц на острове Татышев в Красноярске - пернатые разбивались о панорамные окна павильона визит-центра, построенного к Универсиаде-2019. Природоохранная прокуратура признала здание опасным, после чего администрация парка разместила на окнах изображения хищных птиц для отпугивания мелких пернатых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще