Новости 26 сентября 2019 г. 09:05

Инцидент с жесткой посадкой самолета в Барнауле сначала приняли за учения, но все службы сработали эффективно - власти

Барнаул. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экстренную посадку самолета "Боинг 767-300", произошедшую накануне в Барнауле, изначально восприняли за продолжение учений, проходивших в городе, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко в четверг.

По его словам, в первой половине дня проводились плановые учения, и одной из "легенд" были подобные условия посадки авиасудна, но не с участием самолета международного рейса.

"То, что отработали в утренние часы, многие восприняли как продолжение учений. Сначала никто не поверил, что ситуация реальная и что действительно необходимо принимать меры, чтобы не допустить негативных последствий", - сказал Степаненко, отметив, что все службы сработали "своевременно и эффективно".

По его данным, при посадке шасси вышло из строя, экстренная посадка сопровождалась особыми условиями, в результате возгорания произошло разрушение правой стойки шасси.

Вечером 25 сентября в аэропорту Барнаула совершил жесткую посадку самолет "Боинг 767-300" авиакомпании Azur Air, прилетевший в Барнаул из Камрани (Вьетнам). На борту находились 344 человек, включая 10 членов экипажа. Сообщалось о 56 пассажирах, обратившихся за помощью к медикам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще