Новости 26 сентября 2019 г. 10:40

Сотню новых мини-производств создадут на базе промышленных технопарков в Алтайском крае - власти

Барнаул. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Не менее 100 новых производств создадут на площадках промышленных технопарков в Алтайском крае до 2025 года, сообщил начальник регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев журналистам в четверг.

"Алтайский край в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" планирует создать не менее трех таких площадок. Сегодня мы прорабатываем (эту возможность - ИФ) с инвесторами, которые у нас есть в Барнауле, Рубцовске, Новоалтайске", - сказал глава управления.

Также рассматривается вопрос о создании дополнительно технопарка в Бийске.

"В целом, по нашим оценкам, это позволит создать не менее 100 новых производственных компаний и не менее 3 тыс. рабочих мест", - отметил Евстигнеев.

До конца текущего года регион совместно с производителем сельхозтехники ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" (РЗЗ) подготовит первую заявку в Минэкономразвития России для получения господдержки в размере до 500 млн рублей, которые будут направлены на подготовку и оснащение площадки необходимым оборудованием.

Площади каждого из алтайских промтехнопарков будут превышать 8 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще