Новости 26 сентября 2019 г. 11:50

Ошибка пилотирования или некачественное техобслуживание могли стать причинами жесткой посадки самолета в Барнауле - следствие

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следствие рассматривает две основных версии жесткой посадки самолета авиакомпании Azur Air, произошедшей вечером в среду, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в следственном управлении.

"Рассматриваются версии ошибки пилотирования и некачественного техобслуживания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время изымается документация по самолету и его обслуживанию, опрашиваются очевидцы, проводятся иные следственные действия.

Как сообщалось, по факту авиаинцидента возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

По данным следствия, после инцидента за медпомощью обратились 56 пассажиров, первоначально были госпитализированы пять человек, к настоящему времени в больнице остается один пострадавший. Его состояние - удовлетворительное, уточнил представитель следственного управления.

Вечером 25 сентября в аэропорту Барнаула совершил жесткую посадку самолет "Боинг 767-300" авиакомпании Azur Air, прилетевший в Барнаул из Камрани (Вьетнам). Во время посадки произошло возгорание шины первой стойки шасси. На борту находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. Более 50 пассажиров обратились к медикам за помощью, один был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще