Новости 30 сентября 2019 г. 12:06

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух девочек при пожаре в Иркутской области

Иркутск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трехлетних сестер на пожаре в селе Табарсук Аларского района Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Обстоятельства пожара предстоит выяснить следственной оперативной группе. Назначена пожарно-техническая экспертиза", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что частный жилой дом загорелся в селе Табарсук днем в минувшее воскресенье. В ходе тушения внутри дома были обнаружены тела трехлетних девочек-сестер. Установлено, что 29-летняя мать погибших в день трагедии оставила их дома одних.

По данным МЧС, мать погибших детей злоупотребляла алкоголем. Семья состояла на учете социальных служб, ее курировали работники местной администрации, которые регулярно проводили беседы с родителями. Последняя встреча с матерью состоялась незадолго до трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще