Новости 7 октября 2019 г. 10:03

Главы четырех районов и городов Кузбасса покинули свои посты

Кемерово. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ -

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал отставки глав городов и районов Кемеровской области, произошедшие в течение прошлой недели.

В понедельник пресс-служба правительства Кузбасса распространила видеозапись аппаратного заседания, на котором Цивилев объяснил кадровые изменения отсутствием изменений на территориях.

"У нас произошли серьезные изменения по главам, и мы дальше будем проводить эту работу. Если район не меняется, значит, одна из проблем в команде района. А команда начинается с главы, с того, кто несет полную ответственность за район", - сказал губернатор.

Он уточнил, что свои посты в течение недели покинули глава города Анжеро-Судженск Дмитрий Ажечаков, мэр Юрги Сергей Попов, а также руководители Краснобродского городского округа и Ленинск-Кузнецкого района.

Ранее сообщалось, что в течение 2018 и 2019 годов Цивилев произвел ряд кадровых изменений. В частности, свои посты покинули глава Яшкинского района и города Мыски, а также семь заместителей губернатора: по строительству, здравоохранению, сельскому хозяйству, ЖКХ, топливно-энергетическому комплексу и экологии, туризму и взаимодействию с правоохранительными органами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще