Новости 7 октября 2019 г. 14:20

Полиция в Иркутске разбирается в обстоятельствах поджога служебной машины и получения подростками ожогов

Иркутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МВД по Иркутской области проводит служебное расследование инцидента с поджогом служебного автомобиля патрульно-постовой службы (ППС) в Иркутске, в результате которого ожоги получили двое молодых людей, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

"Вечером 18 сентября работники торгового заведения в Октябрьском районе передали прибывшим сотрудникам ППС двух посетителей магазина, которые вели себя неадекватно и, по сообщению заявителей, могли быть причастны к совершению кражи. Для выяснения обстоятельств произошедшего и опроса они были помещены в служебный автомобиль. Находясь в салоне, молодые люди совершили умышленный поджог машины", - говорится в сообщении.

Полицейским удалось своевременно извлечь молодых людей из автомобиля и оказать им первую помощь, отмечено в сообщении.

"По результатам медицинского освидетельствования у одного из получивших ожоги установлено состояние наркотического опьянения. Освидетельствование второго участника происшествия еще находится в производстве у медиков", - сказали в пресс-службе.

Между тем сами подростки, которым 16 и 17 лет, утверждают обратное. Правозащитному проекту Святослава Хроменкова "Заправка" они сообщили, что возгорание произошло случайно. Родители молодых людей для выяснения всех обстоятельств случившегося написали заявления в ГУ МВД по региону, прокуратуру и обратились к уполномоченному по правам детей Иркутской области Светлане Семеновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще