Новости 8 октября 2019 г. 14:07

Уголовное дело о мошенничестве на 620 тыс. рублей под предлогом получения прибыли от криптовалюты возбуждено в Омске

Омск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская полиция начала расследование уголовного дела по факту мошенничества с использованием криптовалюты для игры на бирже, сообщает УМВД России по Омской области.

Дело было возбуждено после обращения в полицию 47-летнего омича о хищении 620 тыс. рублей. Он нашел биржевой сайт, где можно было делать ставки с помощью криптовалюты. Ставки не превышали 1 тыс. рублей и заканчивались выигрышем. Средства владелец не выводил. С ним связалась девушка, представившаяся администратором ресурса, и предложила сыграть на выходе на рынок новой модели популярных смартфонов.

"Для вклада стоимостью в 500 тыс. рублей мужчина взял кредит. Но за время релиза смартфонов никакого движения валюты так и не обнаружил, вследствие чего решил вернуть вложенные деньги. Однако администратор сообщила, что для вывода средств раньше оговоренного срока необходимо выплатить страховку - 120 тыс. рублей, что потерпевший и сделал. На этом условия не закончились: мошенники попросили заплатить еще 8% от суммы для капитализации счета", - говорится в сообщении.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Сейчас полиция устанавливает личности аферистов и их местонахождение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще