Новости 8 октября 2019 г. 15:14

"Русский уголь" за 9 месяцев увеличил добычу каменного угля в Красноярском крае на 8%

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – АО "Русский уголь" с января по сентябрь добыл на расположенном в Красноярском крае Саяно-Партизанском разрезе 838 тыс. тонн угля, что на 8% больше аналогичных показателей прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

"На 8% - до 838 тысяч тонн выросла за 9 месяцев 2019 г. добыча угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Саяно-Партизанский", – говорится в сообщении.

Общие запасы единственного в Красноярском крае Саяно-Партизанского месторождения превышают 1,5 млрд тонн угля.

В сообщении также отмечается, что плановые показатели по добыче угля на разрезе превышены на 4%.

Ранее сообщалось, что "Русский уголь" в I квартале увеличил добычу каменного угля на Саяно-Партизанском разрезе на 5% – до 277 тыс. тонн.

Саяно-Партизанский разрез введен в эксплуатацию в 1991 году. В среднем 80% полученной за год продукции поставляется на экспорт.

АО "Русский уголь" создано в феврале 2009 года. Основной акционер компании - кипрская Claverley Holding Ltd (99,99% акций). Производственные активы АО находятся в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области.

Управлением активами группы "Русский уголь" в Красноярском крае занимается АО "Красноярсккрайуголь". В ведении компании находятся Переяславский (доказанные запасы - 267 млн тонн бурого угля), Абанский (12 млн тонн бурого угля) и Суховский (1,9 млн тонн бурого угля) разрезы. Также АО принадлежат лицензии на разработку и добычу на Кызыкульском месторождении бурого угля, Северо-Восточном участке Переяславского месторождения бурого угля, Юго-Западном и Юго-Восточном участках Саяно-Партизанского месторождения каменного угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще