Новости 9 октября 2019 г. 06:10

Томский поселок испытывает проблемы с электроснабжением, несмотря на новый генератор

Томск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты установили и запустили в работу резервный дизельный генератор в поселке Катайга Томской области, который с 4 октября оставался без света из-за поломки основного генератора, но проблему электроснабжения это решило лишь частично.

"К нам привезли два резервных дизельных генератора, установили и подключили только второй. Свет есть, но с перебоями - вчера вечером и сегодня утром он несколько раз пропадал, на четырех улицах его вообще нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации Катайгинского сельского поселения.

В администрации выразили надежду, что перебои связаны с настройкой нового генератора, стабильное электроснабжение будет организовано в ближайшее время.

Как сообщалось, 4 октября около 1,1 тыс. жителей поселка Катайга Томской области остались без света из-за поломки дизельного генератора. Объекты соцсферы запитали по резервной схеме, в село направили резервные генераторы.

Власти Томской области ввели в Катайге режим локальной ЧС, а также выделили 11,5 млн рублей на ремонт основного генератора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще