Новости 9 октября 2019 г. 06:19

Землетрясение магнитудой 4,2 зафиксировано на Алтае (версия 2)

(расширенная версия, добавлен текст после 4-го абзаца)

Новосибирск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подземный толчок магнитудой 4,2 зафиксирован в 181 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 20:34 мск во вторник (в 00:34 по местному времени в среду), имел координаты 50.55 градуса северной широты и 87.40 градуса восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре - 5,2 балла по шкале MSK-64.

Как сообщалось, 13 сентября в этом районе была зафиксирована серия землетрясений, самое мощное из которых имело магнитуду 5,3.

Землетрясение зарегистрировано вблизи очага сейсмоактивности, сохраняющейся в регионе более 15 лет и связанной, как считают представители Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, с процессами горообразования.

Пресс-служба Центрального военного округа сообщает, что землетрясение в Республике Алтай не повлияло на боеготовность соединений и частей ЦВО, дислоцированных в регионе.

"На объектах ЦВО разрушений не зафиксировано, дежурные силы и средства несут службу в штатном режиме", - говорится в сообщении.

На территории Республики Алтай и Алтайского края располагается соединения противовоздушной обороны (ПВО) и мотострелковое, посты контроля радиоэлектронной обстановки и пункты сопровождения авиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще