Новости 9 октября 2019 г. 14:43

Иркутская область с 2015 года в четыре раза увеличила финансирование строительства и ремонта объектов соцкультбыта

Иркутск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в текущем году направило около 13 млрд рублей на строительство, реконструкцию и ремонт объектов социально-культурной сферы, сообщила в среду пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Левченко.

"За четыре года объем средств на эти цели мы увеличили в четыре раза. Соотвественно, выросло и число объектов - в 2015 году их было всего 60, в 2019 мы вышли на цифру 321", - цитирует пресс-служба главу региона.

По данным облправительства, всего за 2015-2019 годы было профинансировано 881 мероприятие по строительству, реконструкции, капремонту и проектированию объектов соцкультбыта, в том числе 130 детских садов, 207 школ, 234 объектов здравоохранения.

"За это время (последние четыре года - ИФ) нам удалось завершить строительство всех долгостроев", - приводятся в сообщении слова Левченко.

Так, в 2015 году было закончено строительство школы в райцентре Качуг, в 2018 - школы в деревне Новочунка (Чунский рапйон), школы в райцентре Усть-Уда, стационара районной больницы в поселке Кутулик (Аларский район), районной больницы со стационаром и поликлиникой в райцентре Бохан

До конца текущего года будут введены в эксплуатацию: школа в микрорайоне 7А в Ангарске, детские сады по улицам Зимней и Сосновой в Иркутске, физкультурно-оздоровительные комплексы в Чунском районе и городе Зима. На стадии завершения - строительство школы в поселке Атагай (Нижнеудинский район).

Как ранее сообщалось, в 2015 году Левченко выиграл выборы губернатора Иркутской области у на тот момент действующего главы региона Сергея Ерощенко, которого поддерживала "Единая Россия". Левченко баллотировался от КПРФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще