Новости 10 октября 2019 г. 05:33

СКР расследует в Иркутске факт ожогов у подростков при возгорании патрульно-постовой машины

Иркутск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована в Иркутске по факту получения ожогов двумя подростками в служебном автомобиле патрульно-постовой службы (ППС), сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В вечернее время 18 сентября текущего года в Иркутске двое подростков, находясь в автомобиле патрульно-постовой службы, подожгли его, получив при этом ожоги различной степени тяжести. По данному факту проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

Следователями установлено, что возгорание в патрульной машине произошло спустя несколько минут после помещения подростков в отсек для задержанных.

"Сотрудниками полиции несовершеннолетние незамедлительно были извлечены из отсека для задержанных, вызвана бригада скорой медицинской помощи", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что главное управление МВД по Иркутской области проводит служебное расследование этого инцидента. По данным полиции, медицинское освидетельствование показало, что один из получивших ожоги подростков находился в состоянии наркотического опьянения. Результаты освидетельствования второго находятся в производстве у медиков.

Сообщалось также, что сами подростки, которым 16 и 17 лет, утверждают, что возгорание произошло случайно. Родители молодых людей для выяснения всех обстоятельств написали заявления в полицию, прокуратуру и обратились к уполномоченному по правам ребенка Иркутской области Светлане Семеновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще