Новости 10 октября 2019 г. 06:11

Прокуратура взяла под контроль отправление более сотни пассажиров задержанного самолета из Барнаула в Москву

Барнаул. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет, по причине технической неисправности которого задержался вылет рейса до Москвы из аэропорта Барнаула, осматривается авиатехниками, сообщает в четверг Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Сегодня задержан рейс Барнаул - Москва. При приземлении предыдущего рейса Москва - Барнаул возникла техническая неисправность Боинга 737-800, поэтому он осматривается авиатехниками, а планировавшийся на нем вылет задержан по данным авиакомпании до 19:00, в связи с ожиданием резервного судна. Барнаульская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав 125 пассажиров задержанного рейса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что авиакомпания "Аэрофлот", выполнявшая этот рейс, не поднадзорна Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, поэтому пока в ведомстве не могут уточнить подробности технической неисправности.

Ранее сообщалось, что утром в четверг самолет из Барнаула до Москвы не смог вылететь из-за технической неисправности, не связанной с работой аэропорта. Отправление резервного борта планируется в 19:10 местного времени в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще